LE CLUB

 

Organigramme 2018-2019

Conseil d'administration:

Lucile CHAUVET, présidente ; Jean-Paul DELACHASSE, vice-président;
Joël VIALLARD, secrétaire; Josette VARENNES, trésorière.

André VARENNES, Gabrielle ANTOINE, Rolande TISSIER,Gérard BOUILLET,
Marc BOURGEAUX, René SERVIERES

Conseillers techniques

Pierre DUMONT, André VARENNES.

Vérificatrices aux comptes
Bernadette THEVENIN, Annie BOYER.

 

Les groupes proposés pour la saison 2018 - 2019
1
Lundi 17H00 Photo :
Formateurs : Michel BIEGNON et Françoise TULARS
2
Mardi 17H00 Découverte de l'ordinateur, traitement de texte, internet...
Formateur: René SERVIERES
3
Mercredi 14H30 Traitement de texte, Diaporama, Messagerie.
Open office tous niveaux
Formateur : Lucile CHAUVET et Pascale METENIER
4
Mercredi 16H00 Perfectionnement bureautique, dominante Excel
Formateur : Joël VIALLARDet Rolande TISSIER
5
Jeudi 17H00 Open office : révision, perfectionnement
Formateurs : Josette et André VARENNES
6
Vendredi 17H00 Vidéo
Formateurs : Michel BIEGNON

Pour tous renseignements, contacter :
Mme Lucile CHAUVET
Dagouret
03360 MEAULNE

Tél: 04 70 06 96 53
Mail: lucefred@orange.fr

ORGANIGRAMME 2018-2019

Groupe 1

Lundi 17H00
Photo

Michel BIEGNON
Françoise TULARS
Marc BOURGEAUX
Michèle CHIAPERO
Mali MARICHY
Marie Madeleine RENAUD
Jacqueline BUCHY
Nicole AUCLAIR
Groupe 2

Mardi 17H30
Découverte de l'ordinateur

René SERVIERES


Claudine GOZARD
Danielle BRUNET
Mali MARICHY
Annick MARTINAT
Maurice HERIVEAU
Roland DAUMIN
Bernard MALIC
Nicole AUCLAIR
 
Groupe 3

Mercredi 14H30
Open Office, tablette

Lucile CHAUVET
Pascale METENIER
Annie BOYER
Nicole GEORGES
Solange BRUN
Martine BOIRE
Alice RAMBAUD
Gabrielle ANTOINE
Eliane CHEVRETTE
Marie DE ROMEMONT
Patricia ASKAMP
Christiane DAUMIN
Marie Louise RACH
Groupe 4

Mercredi 16H00
Bureautique

Joël VIALLARD
et Rolande TISSIER

Marie Madeleine RENAUD
Colette CHAGNON
Yvonne DOMIN
Veronique DUMONT
Bernadette THEVENIN
Annick LE ROUX
Odette TINDILIERE
Annie FERRANDON
 

 
Groupe 5

Jeudi 17H00
Open office, tablette

Josette VARENNES
André VARENNES

Isabelle DESESQUELLES
Michèle BOURGEAUX
Patrick BARBAT
Georgette SUIVING
Sylvie MERLIN
Dominique COLLIN
Dominique JAILLET

Groupe 6

Vendredi 17H00
Vidéo

Michel BIEGNON

Marc BOURGEAUX
André VARENNES
Lucile CHAUVET
Gérard BOUILLET


www.meaulne-ami.com



Jean Paul DELACHASSE

 

haut de page